III Межрайонный конкурс по музыкально - теоретическим предметам "Музыкальный ринг"

1 апреля 2022 г.

1 апреля День шуток, смеха и веселья. В этот замечательный первоапрельский день в нашей школе прошёл III Межрайонный конкурс по музыкально -теоретическим предметам "Музыкальный ринг" среди учащихся 1-3 классов Детских школ искусств. К нам приехали гости из Шенкурска и Вельска. Четыре команды учащихся младших классов ДШИ соревновались в знаниях по таким предметам, как сольфеджио и слушание музыки. Конкурс начался весёлой доброй песней "Шире круг" (про дружбу).В течение почти двух часов ребятам пришлось пройти 14 музыкально - теоретических раундов. Нашу школу представляли две команды: "Музыкалики" -Филиппова Наина (капитан), Пахтусова Лера, Точёнова Лера, Пахтусов Серёжа и Таборский Кирилл, команда "Весёлые нотки" - Денисова София (капитан), Мумина Сабина, Елсуков Серёжа, Караваева Лера, Дыкин Саша. Итог таков: Команда "Музыкалики" (Березник) и команда "СольЛянка" (Вельск) шли почти наравне и заняли почётное 1 место Ураааа! Команда "Весёлые нотки" (Березник) заняла 2 место Молодцы! Команда "Гармония" (Шенкурск) заняла 3 место Все ребята большие молодцы! ПОЗДРАВЛЯЕМ! Конкурс прошёл в очень тёплой, дружелюбной, творческой атмосфере. Мы гордимся своими ребятами, которые показали себя очень достойно!  Спасибо большое преподавателям Шохиной Наталье Александровне и Пахтусовой Ирине Александровне за подготовку учащихся, за проведение конкурса, за создание праздничной атмосферы. Слова благодарности выражаем жюри конкурса Крапивиной Дарье Евгеньевне, которая приехала из Архангельского музыкального колледжа и была председателем жюри. Также преподавателям Ладухиной Наталье Николаевне, Листовой Виктории Эдуардовне (Березник), Семаковой Елене Сергеевне (Шенкурск), Егорченковой Марине Игоревне (Вельск). Надеемся, что такие творческие встречи будут проходить ежегодно и станут хорошей традицией!